Le site du CNOSF
Hiver > Jaca 2007 >

Calendrier

Vendredi 23 février
Candanchù - 09h45 : biathlon - 10km poursuite garçons
Mickaël Bonin, Rémi Borgeot, Ludwig Ehrhart, Yann Guigonnet
Candanchù - 12h10 : biathlon - 7,5km poursuite filles
Engagées : Sophie Boilley, Leslie Mercier, Lara Bouteraon, Constance Vonfeld
Jaca - 20h00 : cérémonie de clôture

Jeudi 22 février
Candanchù - 09h45 et 12h30 : ski alpin - géant garçons
Engagés : Bastien Midol, Brice Roger , Nicolas Thoule , Steven Théolier

Candanchù - 09h00 : ski de fond - 10km libre garçons
Engagés : Bastien Buttin, Pierre Guedon, Thibaut Baronian, Yoann Arnould.

Candanchù - 10h30 : ski de fond - 7,5km libre filles
Engagées : Céline Vuillermoz, Marion Buillet, Aurore David, Manon Locatelli.

Jaca - 14h30-18h30 : patinage artistique - programme libre garçons
Engagé : Alexandre Briançon

Mercredi 21 février
Candanchù - 10h00 et 12h30 : ski alpin - géant filles
Engagées : Margot Bailet, Jéromine Géroudet, Coralie Frasse-Sombet, Chloé Tournier

Panticosa - 10h00 : snowboard - finales des géants parallèles
qualifiées : Johanna Gatellier, Nelly Moenne-Loccoz, Noémie Angelloz
qualifié : Hugo Durand

Candanchù - 09h40 : biathlon - sprint 7,5km garçons
Engagés : Mickaël Bonin, Rémi Borgeot, Ludwig Ehrhart, Yann Guigonnet

Candanchù - 11h40 : biathlon - sprint 6km filles
Engagées : Sophie Boilley, Constance Vonfeld, Leslie Mercier

Jaca - 15h30-21h30 : patinage artistique - programme libre filles
Engagée : Anna Weinberger

Mardi 20 février
Astùn - 09h45 et 12h30 : ski alpin - slalom garçons
Engagés : Bastien Midol, Brice Roger , Nicolas Thoule , Steven Théolier

Panticosa - 11h00 : snowboard - qualifications géant parrallèle
Engagées: Noémie Angelloz, Lara Bouteraon, Johana Gatellier, Nelly Moenne-Locoz, Cécile Parisot.
Engagés : Thomas Cardinal, Hugo Durand, Yann Marielle-Trehouart, Alexis Tsokos,

Candanchù - 09h00 : ski de fond - 7,5km classique garçons
Engagés : Bastien Buttin, Pierre Guedon, Thibaut Baronian, Yoann Arnould.

Candanchù - 10h30 : ski de fond - 5km classique filles
Engagées : Céline Vuillermoz, Marion Buillet, Aurore David, Manon Locatelli.

Jaca - 16h30-19h45 : patinage artistique - programme court garçons
Engagé : Alexandre Briançon

Lundi 19 février
Astùn - 10h00 et 12h30 : ski alpin - slalom filles
Engagées : Jéromine Geroudet, Coralie Frasse-Sombet, Chloé Tournier, Margot Bailet

Jaca - 16h00-21h15 : patinage artistique - programme court filles
Engagée : Anna Weinberger


Dimanche 18 février
Jaca - 19h00 : Cérémonie d'ouverture